Villa Casa Búzios
La Villa Casa Búzios está situada a 7 km de la Orla Bardot, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos.
Situada en el distrito Praia Rasa, la casa de vacaciones está a 5 minutos en coche del aeropuerto Buzios. Los huéspedes pueden visitar la Rua das Pedras, que está a unos 15 minutos en coche de esta villa, o visitar la Playa de Geribá, que está a 10 minutos en coche.
En el hotel
General
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Estación de carga de vehículos eléctricos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la Villa Casa Búzios?
Los huéspedes de la Villa Casa Búzios pueden aparcar sus vehículos en una estación de carga para vehículos eléctricos. - ❓
¿A qué distancia se encuentra la Villa Casa Búzios del aeropuerto Buzios?
La Villa Casa Búzios se encuentra a 5 minutos en coche del aeropuerto Buzios. - ❓
¿La Villa Casa Búzios proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Casa Búzios. - ❓
¿Se admiten mascotas en la Villa Casa Búzios?
Sí, las mascotas son admitidas en la Villa Casa Búzios. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la casa de vacaciones?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Búzios son la Playa de Geribá y la Orla Bardot, que están a 4 y 7 km respectivamente de la casa de vacaciones. También se recomienda visitar la Rua das Pedras (a 8 km).